Переоформление кооперативной квартиры на дочь в браке - совместно нажитое имущество и приравнивание к дару

• г. Москва

В 1994 году мужчина выплатил пай за кооперативную квартиру. В 1995 году в этот мужчина написал заявление в ЖСК и переоформил членство/ответственность за квартиру на свою взрослую дочь, которая была в этот момент в браке. Является ли данная кооперативная квартира совместно нажитым имуществом супругов (дочери с мужем) и можно ли приравнять перевод членства в ЖСК к дару?

Ответы на вопрос (3):

Членство никак не влияет на право собственности. Если переоформление было в качестве дара, то это только имущество дочери (и совместным с мужем не является), Светлана.

Нет не является совместно нажитым имуществом дочь не вносила плату ЖСК но ей придётся по суду доказывать своё право собственности и исключать имущество из совместно нажитого

Тут ключевым моментом будет то, что денег из совместно нажитых средств дочери и ее мужа не вносилось в оплату за квартиру.