Карту разблокировали, но средства не вернули - что делать?

• г. Красноярск

Взыскали с карт по судебном приказу. После карты разблокировали. Через некоторое время открыл вклад. Тут же списали всю сумму по данному приказу. Прошло две недели а денежные средства не вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Подать заявление приставу о возврате переплаты, если приказ предъявили через службу приставов. Если предъявили напрямую в банк, минуя пристава, то обращаетесь к взыскателю или взыскиваете в обратном порядке через суд.

Здравствуйте. Если долг был погашен полностью по пишите приставу ходатайство о возврате излишне удержанной суммы.

Добрый день. Если взыскивали через приставов, то обратитесь к ним и если деньги ещё не перечислили взыскателю, то вам их возвратят без проблем. Если банк взыскивал напрямую, то банк никому ничего не возвращает, так как банк не может списать деньги со счета клиента просто так. Так как я понимаю, вы не отменяли судебный приказ, а исполнили его, поэтому повернуть исполнение не получится так как судебный акт не отменялся. Необходимо обращаться к взыскателю с иском в порядке ст.1102 ГК неосновательное обогащение.