Судимости 6 лет назад помешали трудоустройству - Когда заканчивается срок погашения?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад был осужден условно 2 раза на 6 и 9 месяцев вчера меня не взяли на работу по причине судимостей! Когда кончается срок погашения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Александр, срок погашения судимости зависит от тяжести преступления, т.е. какая у вас была статья УК РФ.

Борис Паненович, по всей видимости, не дочитал вопрос: условная судимость считается погашенной по истечении испытательного срока, поэтому срок погашения условной судимости от тяжести совершенного преступления не зависит.

Статья 158 часть 1

Александр, не обратил внимание, что судимость у вас условная. В этом случае она погашается с окончанием испытательного срока.