К Вам такой вопрос, у меня судим родной брат по части 1,статьи 158, я учусь на юриста, могу ли я в дальнейшем работать.

• г. Барнаул

Меня зовут, Юлия! К Вам такой вопрос, у меня судим родной брат по части 1,статьи 158, я учусь на юриста, могу ли я в дальнейшем работать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, это будет зависеть от отдела кадров ОМВД. Могут и не принять на работу.

Работайте. Существующее законодательство в данной части не накладывает ограничений на трудоустройство родственников лиц, ранее, привлекавшихся к уголовной ответственности.