Конфликт в рабочем коллективе - сотрудник начал оскорблять коллег нецензурными выражениями - есть ли уголовная ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

Произошел конфликт в рабочем коллективе.

Сотрудник начал поливать «грязью» и нецензурными словами коллег.

Это все записали на диктофон. Считается ли это уголовно-наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение конфликтов в рабочем коллективе в период исполнения трудовых обязанностей в первую очередь ложится на работодателя.

Попытайтесь разрешить его сначала внутри предприятия, сначала с непосредственным руководителем, вышестоящим руководителем. На некоторых предприятиях есть соответствующие службы и др.