Работники детского сада высказали протесты из-за работы в 2 смены - замена пришла объединением групп. Какова законность действий руководства и право ли нам устанавливать график подработки?

• г. Оренбург

Работаем в детском саду, руководство заставляет работать в 2 смены, после долгих протестов, было принято решение заведующей объединить группы. Вопрос правомерны ли действия руководителя и можем ли мы ставить себе часы подработки когда нас объединяют?

Ответы на вопрос (1):

Если увеличивается нагрузка, должна увеличиваться и оплата по трудовому договору.