Категория педагога воспитателя учитывается на территории РФ, категорию открывали год назад в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он регулируется положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».