Присвоение кандидатской степени и высшая категория педагога - автоматическое присвоение и вопросы доплаты со стороны работодателя

• г. Казань

Доброе утро. Я защитила кандидатску по педагогике. Преподаю в СПО. После получения диплома или выхода приказа о присвоении степени АВТОМАТИЧЕСКИ ли присваивается высшая категория педагогу? Обязан ли работодатель доплачивать за кандидатскую степень педагогу?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Любая категория педагогом может быть получена только через прохождение аттестации, по результатам которой и присваивается категория.