Оплата задолженности по ипотеке - что означает требование банка и как будет происходить дальнейшая оплата?

• г. Орёл

Была просроченная оплата по ипотеке несколько месяцев. Просрочку погасили в офисе банка через кассу наличными, 26.07.23 г. Так как Минбанка больше нет и мы перешли в ПСБ банк, то установили мобильное приложение на телефон для отслеживания и дальнейшей оплаты. Позже увидели, что банк 24.07.23 выставил требование о полном погашении задолженности, что этт означает? Требование прописано срок оплаты до 23.08.23. Деньги, что сегодня положили они пойдут счёт погашения задолженности или по требованию? Что будет дальше? Сотрудник банка не сказал о требовании, сказал что 25.08 будет ежемесячный платёж, так ли это? Я волнуюсь, что он не прав. Если ли возможность, что банк отменит решение и мы будем гасить дальше ипотеку ежемесячными платежами?

Ответы на вопрос (5):

Если банк выставил требование, значит вы должны внести всю сумму, иначе банк пойдет в суд.

Можно попытаться договориться с банком о возобновлении платежей, только делать это надо не устно, а письменно, потому что сейчас у банка есть все права на то, чтобы подать в суд после 23.08.2023 г.

Спросить
Пожаловаться

Что означает дата окончания срока исполнения требования (стоит 31.07.23 г)?

Спросить
Пожаловаться

Я сам документ не видел, но предположу, что после этой даты, если вы не заплатите банку всю сумму, это позволит им обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я могу предположить, что это означает, что если просрочка по платежам не была бы погашена, то после 31.07.23 требование вступило бы в силу. По крайней мере я на это надеюсь, что это так. Так как платеж поступил сегодня и он только в течение суток обрабатывается, то завтра будет наверняка ясна картина что делать дальше. Просто очень волнуюсь, что не успела..

Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в банк для урегулирования данного вопроса, пока иск в суд не подан.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Есть ипотеке брали в браке, сейчас в разводе.

Между мной и мужем были устные договорённости, что он платит (он заёмщик, я созаемщик).

Вчера мне сообщили с банка, что оплат не было уже около 10 месяцев. То есть мой бывшей муж просто не платит, банк подал иск. Суда ещё не было, назначено только предварительное слушание.

Остаток Долга по ипотеке со всеми пенями и тд 450 тыс

У меня есть эти деньги и я готова их оплатить.

Подскажите, пожалуйста, если я оплачу банку всю задолженность, и принесу в суд все документы, о гашение долга.

Отозовет ли банк иск?

Или может судится дальше чтоб забрать квартиру?

И выносите ли уже решение на предварительном слушании (беседе) или это только на след заседании?

У меня задолженность по кредитной карте Мтс-банк, банк предлагает мне оплатить долг по акции, обещают списать %, стоит ли доверять и какие гарантии что кредит закроется?

В августе 2012 года мы с мужем купили квартиру в ипотеку. В 2014 году наш дом признали аварийным жильем и сейчас мы получаем квартиру в новом доме. А как будут обстоять дела с платой за старое жилье и если дом признан аварийным должны ли мы платить ипотеку?

В браке приобретена квартира в ипотеку, 1/4 доли на мать, 1/4 - на отца, 1/4 - на сына, 1/4 - на дочь. Отец сейчас платит 2/3 ипотеки за себя и за сына. Мать 1/4 платит за себя, бабушка платит 1/4 за дочь. Как будет происходить оплата ипотеки после развода, если дети делятся пополам (сын с отцом, дочь с матерью)? В каком законе об этом говорится, что за долю ребенка обязан платить тот родитель, с которым этот ребенок остался после развода?

Банк подал иск за просрочку платежа и есть решение суда, которое нам не предоставили, был пристав, сумму по иску мы погасили. Звонят из банка и требуют ещё об оплате суммы как проценты за кредит. Законно ли это?

Банк выстаил требоввание закрепили сотрудника по розыску это сказали по телефону и я начала оплачивать так как сказали проценты не начисляются при выставлении а могу без всяких сотрудников оплачивать кредит и карту и что быстрее в первую очередь оплатить карту или кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Отозвали лицензию у Связной банк в котором оформлена кредитная карта в данный момент я должен 80.000 я каждый месяц оплачивал платёж через магазин связной но месяц назад они сказали что не принимают больше платежи и посоветовали оплатить через киви терминал что я и сделал как я понял на тот период банк ещё работал и мне поступали предложения перейти в другой банк но я отказался. После лишения банка лицензии это было 24 октября я даже не могу оплатить через киви терминал. Сотрудники банка предлагают оплатить через сторонний банк но там комиссия за оплату. Законно ли это?. я заключал дговор со связным банком и карточка связного банка оплата происходила регулярно без задержек. Если Связной банк передаст мой кредит другому банку должен ли я буду оплачивать по другим реквизитам другого банка мой долг перед связным? Договора заключать и подписывать с другим банком я не буду откажусь. Пожалуста отправте ответ на почту 89627044604@mail.ru

В январе получаю сертификат на мат капитал собираемся покупать квартиру в ипотеку скажите пожалуйсто можно ли использ средства мат капитала в качестве перв взноса по ипотечному кредиту? Ораспространяется на вторичку и новостройки одинаково? И еще вопрос 10 процентов гасится ипотека при рождении второго ребенка? Респ Мордовия с уважением Наталья ивановна.

Что надо ответить мировому судье, к которому поступило заявление от банка с требованием оплатить должнику сумму оставшего долга по кредиту, и который вынес решение его удолетворить, о чем прислал по почте официальное извещение.

Если заведут судебное дело за просроченную кредитную карту, я буду оплачивать сумму которую должна банку или еще и проценты за просроченный платеж?

У меня кредитная карта сбербанка, по определенной причине перестала оплачивать в феврале 2016 года. Сейчас работаю официально и за перечислять должны на карту сбербанка. Аванс пришёл но его почти сразу сняли, означает ли это то, что прийдет за и её всю снимут? Благодарна буду за ответ.

Здравствуйте, вопрос такой, была задолженность за электроэнергию, оплатили до суда, пришли с квитанциями на суд, суд потребовал оплатить судебные издержки. Законно ли это?

В 2004 году, у Альфа-банка, мною был взят телефон в кредит. Сначала я старалась оплачивать вовремя, но в дальнейшем в связи с личными обстоятельствами, я проплачивала, но не всегда вовремя и порой меньшими суммами. Но основной долг был выплачен полностью, а проценты и штрафы остались. При переезде в другой город, меня закрутила рутина, ребенок, которого сама воспитывала, проблемы, финансы, кое-как перебивались... Недавно, по почте пришло заказное судебное письмо, в котором говорилось о заочном решении, с требованием банка полной оплаты основного долга+ проц+штрафы. И вдобавок говорилось, что письма банка я игнорировала, а сумму ни разу не оплачивала.. и еще другие всевозможные наговоры. Письма ранее я не получала, почтовые ящики у нас вечно открыты, а почта частенько валялась на полу. Приглашения в суд я не получала, видимо банк специально не стал приглашать меня. Суд поэтому и назначил полностью с процентами выплату. Я пришла в суд с заявлением об отмене заочного решения и со всеми чеками оплаты. 18 го ноября будет суд с моим присутствием.

1. Можете подсказать, как себя вести дальше!

2. Какие неожиданные действия и требования могут быть со стороны банка?

3. Вероятно-ли что суд, требование банка, оплаты процентов и штрафов, проигнорирует?

Благодарю вас!

это не могу понять. Подскажите, пожалуйста, что делать.

, чтобы после частичного погашения ипотеки материнским капиталом сумма долга была не менее 300 тыс. руб, то есть, чтобы в любом случае 300 тыс остались мне еще платить. Законно ли это?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Брак с мужем был зарегестрирован 2 года назад. Есть ребенок 6 месяцев. В браке приобретена квартира 1 комнатная в ипотеку и оформлена на мужа (8/9) и его отца (1/9) в собственность. Основной заемщик - отец мужа, муж по документам является созаемщиком. По факту оплату за ипотеку производили я и мой муж из нашего общего семейного бюджета (есть квитанции, оплачивал муж). я для банка давала нотариально заверенную расписку что не имею ничего против покупки моим мужем в ипотеку данной квартиры. В квартире прописаны я-муж и ребенок. В данный момент решается вопрос о разводе. Так как я вкладывала в ипотеку 50% из своих доходов в течении всего периода, но по квитанциям полностью оплачивал муж, могу ли я претендовать на что-то? могу ли требовать компенсации или же выделения доли? Из доходов на данный момент получаю только декретные выплаты и проживать в этой квартире не намеренна и оплачивать ипотеку далее тоже. Могут ли на меня "повесить"выплаты по ипотеке? Какие документы составлять при разводе или же до развода чтобы защитить свои интересы и интересы ребенка? Могу ли я получать от мужа помимо алиментов выплаты на содержание себя до достижения ребенокм 3 х лет? спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение