Имею удостоверение тракториста машиниста категории BCDEF, записей в особых отметках нет, имею ли я право работать на эксковаторе.

• г. Хабаровск

Имею удостоверение тракториста машиниста категории BCDEF, записей в особых отметках нет, имею ли я право работать на эксковаторе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для операторов спецтехники существует специальная форма удостоверения, сходная по структуре с обычными водительскими правами. Только вместо списка категорий автодорожного транспорта, в нем перечислены категории внедорожный специализированных машин, в том числе и экскаваторы. При получении удостоверения такого типа присваивается категория машиниста-тракториста с правом эксплуатации экскаватора.