Кто возместит ущерб после нашествия стада коров в мой незакрытый огород в деревне?

• г. Москва

У меня в деревне дом не полностью огорожен забором. Я посадила небольшой огород, зашло стадо коров выптали и съели почти все. Возместит ли кто нибудь ущерб и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Вы сами должны были свое имущество беречь. Но вы этого не сделали. Забора нет. Не к кому обращаться. Собственник имущества должен беречь свое имущество.

Почему тогда найденые на улице деньги и другие ценные вещи нельзя по закону прикарманить? Это риторический вопрос.

За возмещением ущерба необходимо обращаться в суд.

Собственник животных обязан возмещать причиненный ущерб.

Пастух или владелец стада иск вполне реален есть суд практика