Каким образом продать бывшему мужу 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Нужно составить договор и обратиться к нотариусу. Наталья.

Нужно составить брачный договор у нотариуса

С бывшим мужем?

Здравствуйте. Ваши сомнения обоснованны. В соответствии со ст. 41 СК РФ, брачный договор может быть заключен либо до государственной регистрации заключения брака, либо в любое время в период брака, но не после его расторжения. Применимо к Вашей ситуации может быть уместным соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру (ст. 38, 39 СК РФ). Подлежит удостоверению у нотариуса.