В течении какого времени выплачивается больничный, какие выплаты в него входят и умнажается ли он на районный коэффициент?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

1. Больничный оплачивает работодатель за 1-е три дня, в первый день выплаты ЗП

2. За остальные дни оплачивает ФСС, в течении 10 дней с даты получения описи от работодателя

3. На коэффициент больничный не умножается, пособие платится исходя из заработка за последние 2 года, т.е. если больничный вам выдан в этом году, то в расчет след: (ЗП за 2022+ЗП за 2021)/730* кол-во дней.