У меня умер супруг, состоял в благосостоянии, хотел вписать меня супругу и детей но не успел, умер как мне можно теперь получить?

• г. Чита

У меня умер супруг, состоял в благосостоянии, хотел вписать меня супругу и детей но не успел, умер как мне можно теперь получить?

Ответы на вопрос (7):

Анна, Да,вы можете получить средства вступив в наследство и получив свидетельство у нотариуса.

После смерти через сколько можно вступать

Через какое время можно вступать

Анна в течении 6 месяцев со дня смерти обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Не затягивайте.

Вступайте в наследство

Анна, вы должны обратиться к нотариусу, желательно уложиться в 6-ти месячный срок. Нотариус откроет наследственное дело, сделает запросы в Фонд Благосостояния, вы можете предоставить ему имеющиеся у мужа документы, после 6 месяцев, получите свидетельство с которым обратитесь в фонд. Перед этим уточните у них процедуру получения средств - это можно сделать на сайте и лично в офисе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Теперь это наследственное имущество. Поэтому Вы можете обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и включить эти суммы в наследственную массу (вернее, известить нотариуса об имеющемся имуществе).

С уважением.