Действует ли ФЗ №340-1? Если утратил силу, когда?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" от 20.11.1990 N 340-1 утратил силу с 1 января 2002 года в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ.СМ.

СМ.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 31. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона утрачивают силу Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", а другие федеральные законы, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Здравствуйте! Закон РФ от 20 ноября 1990 г. N 340-I "О государственных пенсиях в Российской Федерации" утратил силу с 1 января 2002 г. В настоящий момент расчет пенсии производится на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона "О трудовых пенсиях в...

Действует ли абзас 8 пункт 94 фз 340-1 ?