Получение детских пособий в процессе банкротства - влияет ли реализация имущества на право получения пособий?

• г. Москва

У меня идёт процедура банкротства на стадии реализации имущества. В собственности было 9 автомобилей для доставки, сейчас их фин. Управляющий реализует. Могу ли я расчитывать на получение детских пособий от 8 до 18 уже на стадии реализации имущества, ведь по факту это имущество с начала процедуры банкротства мне не принадлежит. Есть закон, вступивший в силу 02.04.2021, что в оценку нуждаемости не включается арестованное имущество, а как быть с реализуемым?

Ответы на вопрос (2):

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

С большой долей вероятности в выплате пособия вам откажут, особенно если был хороший доход в прошлом и этом году до банкротства.

Ваши автомобили учитываться не будут, но будут учитываться доходы до банкротства.