Коллекторы и ОКВЭД

• г. Владимир

Если по ОКВЭД компания Аккорд Финанс не имеет права собирать задолженности, основной вид деятельности у них другой, то имеет ли она право подавать в суд на стребование этой самой задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Право на подачу в суд дает не ОКВЭД, а документы, которые подтверждают задолженность. За отсутствие такого ОКВЭК может наказать лишь налоговый орган, в случае проверки их деятельности. Штраф 5 т.

Не забывайте оставлять отзывы.

Елена, они не имеют право с вами взаимодействовать путем звонков, смс и иных способов взаимодействия.

А вот обратиться в суд, поскольку они являются Вашим кредитором, имеют право.