Обязательно ли обеспечивать содержание несовершеннолетних детей, если супруга не подала на алименты?

• г. Салехард

У меня двое несовершеннолетних детей, с супругой мы развелись, остаются ли дети на моем иждивении если супруга не подавала на алименты и ее содержание?

Ответы на вопрос (3):

Остаются.

Добрый день! С точки зрения закона вы не обязаны этого делать.

Алиментная обязательства возникают только при удовлетворении судом иска об уплате алиментов или при наличии соглашения об уплате алиментов (нотариально удостоверенного)

Тем не менее если дети проживают с вами, в таком случае вы обязаны их содержать