Участок снесенного дома не используется - нужно ли беспокоиться о возможности его конфискации?

• г. Пермь

В 2020 году был куплен участок с домом, но дом был каркасный и его снесли, с учёта дом сняли. На данный момент 2023 год участок пустует, нет возможности строиться, нужно ли волноваться, что его могут забрать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно волноваться, что будут штрафы, если участок будет захламлен, Лия.

Здравствуйте! Если Вы платите налоги, он в собственности, то никто его не заберет.