Вопрос о государственной регистрации дополнительного соглашения на продление аренды жилого помещения.

• г. Москва

ДД! У меня заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 03 сентября 2022 года по 02 августа 2023 года. Я - наймодатель. Мой наниматель захотел пожить ещё месяц. Вопрос: если я заключу доп. соглашение к действующему договору на продление с 3 августа по 2 сентября 2023 года, будет ли он подлежать обязательной гос. регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, договор аренды, заключенный на срок менее года и впоследствии пролонгированный, не подлежит государственной регистрации независимо от количества раз его пролонгации.