Не выдают ключи от квартиры где прописан и не впускают

• г. Москва

Задавал уже вопрос по поводу этого, понял что обратиться к юристу и вызвать участкового.

Но волнует еще вопрос, я употреблял наркотики и алкоголь 1 год и меня положили в реабилетацию.

На сегодня не употребляю пол года, работаю ну и уже своя семья.

Предполагаю что тетя которая не выдает мне ключи и не впускает меня, будет упоминать о наличии у меня зависимости и всячески делать акцент на этом.

Это влияет на мое право пользоваться имуществом где я прописан с самого рождения и жил с бабушкой моим опекуном. Пока она нас не выселила.

Ответы на вопрос (12):

Вселение в судебном порядке. Возможен встречный иск

С чем связан встречный иск и опираясь на что?

Добрый день!

Уточните, квартира муниципальная?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да все верно,

Вы не платили за ЖКУ, зависимы и т.д. Вот вам и встречный иск.

Когда проживал, я учился и жку оплачивалось бабушкой, к тому же она получала пособие на содержание детей сирот за меня и я получал пенсию за потерю кормильцев.

Факт того что я употреблял наркотики нужно еще доказать, алкоголь я и сам признаю.

Лежал анонимно, получается мои права будут нарушатся?

А забрали меня в реабилетацию двое неизвестных мужиков, надели наручники и лишили меня свободы на 4 месяца.

По выходу у меня забирают ключи и не впускают в квартиру.

Теперь дайте мне ясность вашего коментария, ибо я не могу сложить у себя в голове как эти факторы могут повлиять на мое пользование кв.

Тогда это нарушение моей анонимности это раз.

Проживал я в квартире с рождения, потом попал в детдом и меня забрала бабушка

С 2007 года проживал там и обеспечивало меня государство, мое пропитание, учебу, проживание в квартире и условия контролировалось женщиной с органов опеки.

Я там прописан и жил всю жизнь, по выходу меня туда не пускают и не дают ключи.

Где я что то нарушил или не прав? Обьяснить в силах?

Мой интерес личный в том, да бы я понимал от чего мне отталкиваться и к чему быть готовым и как поступать в этом случае.

Поэтому проявил инициативу и воспользовался данным сайтом.

Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании. Неплохо бы зафиксировать чинения препятствий, производить оплату какое-то время и т.д.

Здравствуйте, это не влияет на пользование имуществом где Вы имеете постоянную регистрацию.

Спасибо, это то что я хотел услышать🙏

Здравствуйте. Данный вопрос решается в судебном порядке.