Умер страхователь пенсии он указал правоприемника по заявлению он тоже умер. Что делать как получить пенсионные накопления.

• г. Красноярск

Умер страхователь пенсии он указал правоприемника по заявлению он тоже умер. Что делать как получить пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст 36.21 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" от 07.05.1998 N 75-ФЗ в случае отсутствия обращений правопреемников в течение срока в течение 6 мес с момента смерти застрпхлаанного средства пенсионных накоплений умершего застрахованного лица учитываются в составе резерва фонда по обязательному пенсионному страхованию.

Не понимаю ответа вашего

Получить может наследник, следующий по очереди

Наследнику отказали. Так как правоприемник был указан по заявлению а не по закону

Здравствуйте. В том случае, если наследник по завещанию умер, но живы наследники иных очередей, они вправе наследовать!

При отсутствии родных детей, супругов или родителей, имущество по завещанию, в порядке очередности, переходит к племянникам, бабушкам, дедушкам. Третья очередь наследников, после гибели дяди, тети завещателя, наследует двоюродная родня.