Подскажите на кого подавать в суд: на водителя легкового авто или на маршрутное предприятие?

• г. Зима

Я ехала в маршрутном автобусе утром на работу, навстречу выехала легковая машина (ее занесло, т.к был гололед иснег) и врезалась в маршрутку. Я упала с сиденья, почувствовала боль в ноге, особо не придала значения - думала ушиб. Всем пришлось выходить, до места работы мы добрались пешком, было недалеко. Боль не проходила и я сделала рентген, оказалось внутрисуставной перелом мыщелка большеберцовой кости, наложили гипс, вот уже 1,5 месяца на больничном. В тот же день (ДТП) я обратилась в ГАИ, они приехали и оформили акт. Позже выдали постановление о том, что виновник ДТП не принес мне ущерба вреда здоровью. Подскажите на кого подавать в суд: на водителя легкового авто или на маршрутное предприятие?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - предприятие, водитель всего лишь работник.