Нахожусь в запасе. По болезни у меня гепатит Б в спокойном состоянии. Поддержу ли я мобилизации?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🤝

Здесь важно другое - какая у Вас категория годности

Категория годности «Д» присваивается при наличии хронической формы гепатита у призывника. Такая форма даёт абсолютную возможность получения освобождения от службы в армии и получение военного билета.

Категория «В» присваивается при наличии гепатита типов B, C, D и G. Степень нарушения функций печени и активность течения заболевания не являются определяющими факторами.

prizyv.net - источник

С уважением!

Решает ВВК