У меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать все деньги которые перечислит ФСС по беременности и родам.

• г. Казань

У меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать все деньги которые перечислит ФСС по беременности и родам.

Ответы на вопрос (4):

Могут.

И пристав может списать и банк, если в этом банке брали кредит, и в договоре указано условие, что все поступления списываются банком в счёт долга, ни чего и не сделаете. (Кроме как перевести пенсию в другой банк, и сообщить об этом своевременно в пенсионный фонд, но это временная мера). Статья 421 ГК РФ. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Здравствуйте, Ольга! Отпуск по беременности и родам оплачивается на основании листка нетрудоспособности. В соответствии со ст. 101 закона " об исполнительном производстве" запрещается налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов. Пособие по декрету оплачивается из средств Социального фонда, списать долги из него по исполнительному производству не могу. Но, если это произошло нужно идти в банк и возвращать деньги.

Добрый день!

На пособие по беременности и родам взыскание не может быть обращено.