Вопрос о начале отпуска во время испытательного срока и выдаче трудовой книжки

• г. Владимир

Я написал заявление во время испытательного срока, сегодня то есть в пятницу, работаю 5 тидневку, с какого времени у меня пойдут 3 дня и когда я заберу трудовую?

Ответы на вопрос (3):

С момента получения работодателем заявления.

Здравствуйте

Исчисление срока начнется со следующего дня после получения работодателем заявления в соответствии со ст.14 Трудового кодекса:

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Со следующего дня, после подачи заявления, у вас начинают исчисляться календарные дни перед увольнением.