Могу ли я расчитывать на помощь в информации или ещё каких содействиях со стороны правительства?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Лидия... у меня трудная жизненная ситуация, умерла мама и остался на попечение братик, за квартиру долг (мы в прошлом многодетная семья-все старшие погибли, и там очень запутанная задолженность и о льготах там тоже есть момент, НО мама не могла оплатить ЖКХ за 3 ку и пеня очень высокая к тому ж...в общем целая история если это имеет значение... смысл в том что льгот положенных было у нас.. НО мама не оформляла в связи с бог знает там уж чем.. толи отказывали толи уже просто напросто руки опустились бороться с коммунальщиками за свои права и отстаивать свои позиции) А долг уже около 200 тыс. рублей! Моя цель: сейчас привитизировать кв..и по закону получить возможные компенсации на жильё...т.к.я опекун и перерасчёты за умерших из долга можно было бы и как-то сократить суммы.. ведь их нет и платить за то время.. некому.. я не потяну! Могу ли я расчитывать на помощь в информации или ещё каких содействиях со стороны правительства? Ведь я и так натерпелась и пытаюсь всего навсего сохранить семью и отчий дом... для опеки важно наличие жилищных условий... а у нас и долг.. и слышала скоро выходит закон об отмене привитизации... а я очень хочу разменять нашу 3 ку... тут в связи с обстоятельствами жить невозможно.. ( ( (посоветуйте пожалуйста что мне делать с этой бедой...? заранее огромнейшее спасибо человеческое!

Ответы на вопрос (1):

1. назначили ВАс опекуном?

2. сколько Вам лет?

3. наличие задолженности не имеет значения при назначении опекуном, попечителем.