Может ли ученик с высшим образованием повторно пройти обучение в школе с 1 класса?

• г. Уфа

Если ученик окончил 9 классов, закончил техникум и в настоящее время обучается в ВУЗе, может ли он повторно пройти обучение в школе с 1 класса

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как он уже получил образование определенного вида. Мало того, возраст принятия в первый класс истек.

Ну если только его признают невменяемым, а так нет никаких оснований для нового обучения вместе с детьми 7 лет. Странный вопрос, надеюсь он не из ПНД задан?

К сожалению, сегодня на прием в школу пришел молодой человек 1997 г р. и требовал принять его в 1 класс. При этом сообщил, что в настоящее время обучается в ВУЗе и получает профессию Юриста и хочет еще раз поучиться в школе. Согласен на экстернат.

Здравствуйте!

Конечно нет, он уже реализовал свое право на получение образования