Будут ли платить единое пособие, если я не работаю как многодетная мать, а у мужа вторая группа.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Не будет вам его платить, пока вы не трудоустроены. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если мать или отец официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей