Возможно ли получить извещение о заказном письме из суда через неделю после получения уведомления?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если извещение о заказном письме из суда пришло адресату в пятницу, возможно ли получить его в субботу следующей недели?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Согласно положениям Приказа АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений", с которым Вы сами можете ознакомиться, "судебное письмо" на почте хранится 7 дней с даты поступления его в почтовое отделение.

Если получатель этого письма в эти 7 дней его не получит, то почта возвращает это письмо обратно в суд.

Всего Вам доброго.