«Как оспорить штрафы за парковку на газоне и прекратить беспредел административной комиссии»

• г. Уфа

Вопрос такой: тема по благоустройству т.е по озелененной территори, штрафы за якобы на парковке на "газоне" от административной комиссии по КоАП РФ! В прошлом году меня штрафанули, за якобы за "парковку" на "газоне",я подал жалобу в суд, но первая судья оказалась в зарядке с ними не удовлетворила мою жалобу, пока я разбирался в этом первом деле, мне прилетело второе очередное постановление на 1000 р, я опять подал жалобу, другой судья отменил, сославшись на то, что они должны были меня должным образом уведомить, протокол составить т.к их устройство "ДОЗОР" не имеет автоматической фото-видеофиксации, да и вообще отсутствует трава и бордюр, граничащий с твердым покрытием, что все замощено гравием! Но в этом году они вообще обнаглели, уже в отношении моей сожительницы и другой машины, на этом же месте с (гравием) ей успели наклепать 4 постановления с фотонарушением, где моя сожительница в суде эти же 4 постановления благополучно отменила, а они очередное 5-е зарядили! Я так понял что все эти обжалования бесмысленны, они как жестили по беспределу так и продолжают жестить, вопрос что можно сделать в этом случае чтоб их притормозить (наказать) за их беспредел, можем ли мы теперь пойти по линии КАС РФ и что для этого нужно? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением по ст 285 ук РФ.

Здравствуйте Дмитрий!

Попробуйте подать жалобу в прокуратуру с просьбой применить к нерадивым чиновникам меры прокурорского реагирования.