Как погасить кредит, если мой доход ограничен?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос я брала 30 тысяч не роботала по состояние здоровья а щас 67 тысяч но плачу сколько могу можно каждый день сколько могу платит

Ответы на вопрос (3):

Лучше платить по решению суда, чтобы не переплачивать проценты по договору.

Дождитесь подачи кредитором заявления в суд.

Суд взыщет сумму с учетом оплаченных процентов.

По решению суда выплатите долг по мере возможности.

Кроме того, вы вправе после вынесения решения суда сохранить для себя прожиточный минимум, обратившись с таким заявлением к судебному приставу.

Спасибо огромное

Здравствуйте, Гуля!

Если Вы не в состоянии погашать задолженность по графику погашения, то любые Ваши мелкие платежи погашают только неустойку, которая только увеличивается. Теперь Вам лучше либо договариваться с банком об изменении графика погашения с прощением Вам неустойки, либо не платить пока не кредитор не обратиться в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, вы его отмените. Если иск будет рассматриваться в общем исковом порядке, суд по Вашему заявлению может значительно уменьшить сумму неустойки.