Статус моей матери как члена семьи военнослужащего, находящегося под моей опекой

• г. Москва

Является ли моя мама находящаяся под моей опекой (инвалид 1 группы бессрочно, 82 года) членом семьи военнослужащего (я офицер запаса). Проживаем совместно 6 лет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, является членом вашей семьи

Да,является

Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ к членам семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, установленные данным Законом, если иное не установлено иными федеральными законами, относятся:

1) супруга (супруг);

2) несовершеннолетние дети;

3) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

4) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.