И могут ли соседи подавать в суд, если не составили акта во время затопления, а с момента затопления прошел уже месяц.

• г. Минск

На съемной квартире затопили соседей. Затопление по причине поломки изоляции на стыке ванны и стенки. Какую я несу ответственность перед наймодателем и соседями. Ведь в договоре написано, что наймодатель должен устранять неполадки. И могут ли соседи подавать в суд, если не составили акта во время затопления, а с момента затопления прошел уже месяц.

Ответы на вопрос (1):

По факту причиненного ущерба должен был быть составлен акт с участием представителей сторон, специалистов ЖЭКа, в котором фиксируется причина, сумма причиненного ущерба (производится калькуляция ст-ти материалов, работ и т.д.). Если акт не составлялся, то через месяц сложно, что-либо доказывать. Если вопросы возникнут, обращайтесь.