Я гражданка Казахстана, могу ли я приобрести участок в России и начать строительство дома?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Казахстана, могу ли я приобрести участок в россии и начать строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане казахстана имеют право приобретать земельные участки по договору купли-продажи у кого угодно. Единственное ограничение: получение земельных участков государственной и муниципальной собственности только за плату.

Ч. 5 Статьи 28 Земельного кодекса РФ. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.

Таким образом, стройтесь сколько угодно, если деньги есть. С уважением, Сергей Валерьевич.