Как вернуть 40000 руб за карту Автолюбитель, навязанную автосалоном при оформлении кредита.

• г. Челябинск

Как вернуть 40000 руб за карту Автолюбитель, навязанную автосалоном при оформлении кредита. 11.07 23 оформлен кредит ВТБ банк - 28.07.23 кредит погашен полностью. Карту в банке не оформляла, услугами карты не пользовалась. На мою претензию от 29.07.23 по тел. 1000 ответили отказом выплаты. Сослались на просроченные 14 дней, мои подписи при оформлении. При оформлении карты ставка по кредиту на 2% меньше, если от карты отказалась, тогда могли взять проценты на 2% больше при погашении. Сотрудник банка был в курсе. Услугами карты пользоваться не буду, кредит погашен, 40000 не вернули. Что делать

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно вернуть в претензионном порядке, не проблема.

Здравствуйте

Сейчас вам необходимо обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке деньги.

Обращаться с исковым заявлением в суд, что вам навязали услуги, которыми вы не пользовались и которыми не намерены были пользоваться. При грамотно составленном иске и представительстве в суде, у вас все может получиться.

Ответ на претензию по телефону это не доказательство, если претензия составлена верно и истек срок на возврат денег то нужно обращаться в суд с иском, когда они получили претензию?

Вчера, погашая кредит, в ВТБ сотрудник сказал, что надо позвонить на 1000 гор. линия банка и оставить претензию на возврат карты Автолюбитель, в связи с тем, что кредитный договор закрыт. Только это надо сделать тогда, когда спишется весь кредитный долг с карты. Сегодня претензию оставила, через пару тройку часов получила отказ. Кто ответит за навязывание ненужных услуг, которыми я пользоваться не буду

Добрый день! Если прошли досулебный порядок подавайте иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.