Прорванная труба на даче вызывает споры между председателем садоводства и нечленом общества

• г. Барнаул

На даче прорвало центральную трубу, идущую от общего резервуара с водой. Председатель садоводства требует, чтобы это сделала я, мотивируя это тем, что я не оплачиваю взносы. Но я не член садоводства.

Ответы на вопрос (4):

Он может требовать все что угодно, если его не устраивает то, что вы не оплачиваете взносы, он вправе подать в суд. А принуждать вас сделать что-то либо, данный человек не в праве!

Это понятно. Но я не веду на своём участке никакой деятельности. Вот уже пятый год я ничего не сажу на участке, т.к. работаю в другом городе.

Председатель должен произвести ремонт за счет взносов. Вы же, как садовод, ведущий садоводство в индивидуальном порялке., обязаны платить не членские взносы, а платежи за содержание общего имущества СНТ. Неуплата платежей не является основанием для возложения на Вас обязанности по ремонту трубы. Если СНТ хочет получить с Вас обязательные платежи, он должен обратиться в суд.

Шлите его в суд, а там ему расскажут, что ремонтировать обязано СНТ за счёт взносов.