Может ли отец ребенка претендовать на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал?

• г. Саратов

Покупала квартиру на мат капитал в статусе матери одиночки, доли выделены на меня и сына, подала на установления отцовства и алементы, может ли отец ребенка притендовать на долю в квартире

Ответы на вопрос (6):

Да, может, если в браке приобрели

Здравствуйте

Нет, не может отец претендовать на долю, так как вы не состояли в браке

Здравствуйте Да может если квартира приобрелена в браке.

Если вы подали на установление отцовства и алименты для своего ребенка, это означает, что вы хотите официально признать его отцом и получать алименты на его содержание. Процедура установления отцовства может включать проведение ДНК-теста и других юридических процессов.

Что касается права отца на долю в квартире, которую вы приобрели с использованием материнского капитала, все зависит от решения суда. Если в судебном порядке будет установлено его отцовство, то в некоторых случаях он может иметь право на определенную долю в имуществе, включая квартиру.

Однако, необходимо учитывать, что такие вопросы являются сложными, и исход дела зависит от множества факторов, таких как семейное положение, документы и договоры, которые могут быть заключены между матерью и отцом ребенка. В этом случае важно оценить вашу конкретную ситуацию и предоставить соответствующие рекомендации.

Все просто.

Если в браке купили, то - да. Если нет, то нет.

Нет.