Сколько по времени (год, месяц или сколько) и со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире.

• г. Златоуст

Сколько по времени (год, месяц или сколько) и со скольки и до скольки можно делать ремонт в квартире. Наши соседи делают ремонт 11 месяцев, каждый день с утра до вечера, и в выходные и в праздники, и в будни. Сил нет терпеть, а у нас маленький ребенок. Не сончас, а каторга. Слышала, что ремонт делают 3 месяца, с 9 до 19 часов, перерыв с 14 до 16, в выходные и праздники запрещено. Напишите, пожалуйста, что и как.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Законодательно продолжительность ремонта не лимитируется. Касаемо шума - на уровне регионального законодательства устанавливается административная ответственность за нарушение тишины. Найдите в интернете региональный закон об административной ответственности. Но как правило речь идет об ответственности только за ее нарушение в ночное время с 23:00 до 7:00.