Мой муж хочет подать заявление в суд об оспаривании отцовства (ребенок от первого брака, есть сомнения, что он-отец)

• г. Прокопьевск

Мой муж хочет подать заявление в суд об оспаривании отцовства (ребенок от первого брака, есть сомнения, что он-отец) и ходатайство о назначении экспертизы ДНК, перерыли весь интернет, не можем найти - чья это подсудность? В какой суд подавать иск, если мать ребенка (его бывшая жена) проживает в Прокопьевском районе а сами мы проживаем в Красноярском крае? Где взять образец заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Иски такого рода подаются в суд по месту жительства (регистрации ответчика), то есть в Прокопьевский район. Образец заявления можно попробовать найти в Интернете, составить своими силами либо обратиться за помощью к квалифицированному юристу.