Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Как расценивать данную статью № 38 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 12 июля 2012 года):

Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Смысл в том, что лицо проживающее в многоквартирном доме должно согласовывать проведение ремонтных работ, вне зависимости будет ли этот ремонт производиться с 23:00 до 7:00? Или тут говориться о конкретном периоде времени?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

С 23-00 до 7-00 проведение любых шумовых работ запрещено указанным законом. Проведение ремонтных работ без согласования в период с 7-00 до 23-00 чревато наложением административного штрафа в том случае, если общим собранием собственников дома было принято решение о введении такого согласования.