Какими нормативными документами предусмотрены варианты голосования на собрании СНТ "за, "против", "воздержался"?

• г. Кирсанов

Какими нормативными документами предусмотрены варианты голосования на собрании СНТ "за, "против", "воздержался"?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

(Воздержался - будет как пустой голос).

Порядок самого голосования должен быть предусмотрен Уставом СНТ. Внутренними документами (протоколами собраний) или документами Председателя СНТ может быть утвержден или не утвержден регламент проведения собраний. Голосование в СНТ, а именно оформление и хранение бюллетеней не предусмотрено не одним законом.

Мне даже интересно стало... А у кого-есть ещё предложения по вариантам решений на голосовании?! 🤔🤣