Столкнулся с проблемой размещения на сайтах знакомств и угрозами - Как сохранить репутацию и защитить себя?

• г. Казань

Кто-то разместил меня на сайтах знакомств.

Я Уважаемый человек в городе.

У меня 3 бизнеса в разных сферах.

Нет времени иногда даже поспать.

Год оказываю благотворительную помощь женщине инвалиду.

Ее родственники много раз угрожали мне, чтоб я исчезла, так как имущество подписано на детей, а дети хотят чтоб старушка осталась одна и скорее отправилась в мир иной.

А тут появилась я.

Кормлю, ухаживаю, убираюсь, вдохновляю на жизнь.

Пол года назад на меня посыпались смс с сайтов знакомств. В Яндексе высвечиваются мои фото с сайтов если искать по инициалам.

Обратилась в полицию, толку нет. В полиции работает много родственников этих товарищей, которые звонили с угрозами.

Что делать, они не успокаиваются. Моя репутация рушится на глазах. Пишут моим знакомым предлагают интим.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Анна!

По факту бездействия полиции, необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Что касается размещения Вашей анкеты на сайте знакомств, необходимо обратиться к администрации сайта, с требованием удалить анкету, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, вопрос необходимо решать в судебном порядке!

Евгений, спасибо. Я первым делом стала искать админов, чтоб удалить анкеты с сайтов, но их может быть более, чем я нашла. Я скинула ссылки адвокату, в надежде, что по ссылкам он быстрее поможет полиции раскрыть преступление.

Или можно удалив анкеты вычислить преступника?

Ситуация сложная. Учитывая российские реалии и приоритеты, на основе которых работают правоохранительные органы, ситуация почти безнадежная. Искать виновных вряд ли будут, да и вина для них весьма сомнительная. Проводить ОРМ по клевете вряд ли кто-то будет, поэтому остается только искать проворного адвоката и (или) частного детектива. Да и то, перспектива весьма туманна. На этом сайте вряд ли вы найдете эффективную формулу успеха.

Жалобу в прокуратуру, и на бездействия полиции, и на размещённые кем то объявления на сайтах знакомств. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Жалоба прокурору на бездействие полиции

Обращения к администраторам сайтов об удалении анкеты

Жалоба в Роскомнадзор

Если вдруг полиция найдет виновных-взыскивать с них компенсацию морального вреда в суде

Я знаю ФИО и место жительство этих преступников. Добровольно я пыталась их предупредить. Но они смеются в ответ и делают еще хуже. Полиции я тоже указала данные обидчиков. Но они не раз их даже не вызвали. В четверг отправила жалобу в прокуратуру. Пока тишина. Спасибо Вам за ответ.

Это работа полиции конечно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов, а так же в Роскомнадзор.

Параллельно обратитесь к администрации сайтов знакомств для удаления анкет.

www.9111.ru

Моя статья по удалению