Проблемы с установкой дверей - Как расторгнуть договор и взыскать средства через суд

• г. Красноярск

Заключили договор на установку дверей. Заплатили полностью деньги всю сумму. Двери так и не установили. Хотим расторгнуть договор. Но узнали, что ООО больше не существует как юр.лицо (с кем заключали договор). Имеем ли право через суд взыскать с того лица кто был директором в ООО как с физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании вышеизложенного - нет.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".