Получив повестку к следователю, который находится в другом городе, могу я отказаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уведомить его, что у вас нет возможности, в том числе финансовой, выехать в другой город. При этом вы готовы на проведение процессуальных действий, готовы дать показания в вашем городе, в ближайшем отделе полиции или СК. Он может направить поручение и вас допросят/опросят.