Что делать, если имеешь много займов в микрофинансовых организациях и больше не можешь их выплачивать?

• г. Томск

У меня очень много займов в микрофинансовых организациях. Уже не могу их выплачивать. Обратилась в юридическую компанию чтобы помогли довести дела до суда и уже платить немного. Правильное ли решение?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Можно подать отказ от взаимодействия с коллекторами, далее ждать суда, отменять судебные приказы, применить срок исковой давности, в конце оформить банкроство. Чтобы не было списаний, нужно оформить карты банков, где почти не списывают

Способов решений много.

Главное не нарвитесь на мошенников-юристов. Читайте отзывы об организации

Компания называется Правое дело. Отзывы пишут и хорошие и плохие. Жкнщина юрист, которому передали моё дело постоянно со мной на связи.

Здравствуйте 🤝

Нет, решение скорее наверное. Юристы не помогут Вам платить меньше.

Здесь надо Вам о реструктуризации Долгов думать, либо перестать вообще их платить

С уважением!

Юристы мне сказали что помогут довести дела до суда, чтобы после суда я уже платила минимальный платёж от половины прожиточного минимума, так как не работаю

Вам нужно расторгать договор с этими юристами, если им заплатили много денег

Вы это и сами можете сделать без юриста, это не сложно

7500 внесла платёж.Скащали в месяц 15 тыс и в течении 4 месяцев помогут

Елена, я предполагаю, что Вас может разводят на деньги. Расторгайте с ними договор, мой Вам совет

Добрый вечер, Елена.

1)нужно чуть больше информации, для чего вам суд? вы хотите рассрочку или отсрочку попросить?

Чтобы после суда платить по исполнительного листу небольшую сумму, половину прожиточного минимум а так как не работаю

Банкротство вам нужно

Кто вам сказал такую ерунду? Вас уже развели на деньги.

Расторгайте договор, деньги уже не вернёшь.

Кредиторы сами принимают решение о подаче на вас в суд заявления о вынесении судебного приказа или иска. Вы сами не сможете ничего подать на кредиторов. Ну и о каких вопросах подачи в суд вам рассказали? За какие работы с вас 7 500,00 руб. взяли и ещё 15 000,00 руб. вы собрались платить?

Дальше наверное страшно даже вам писать что-то.

Елена, не ведитесь.

Не нужно Вам отказы писать от взаимодействия с приставами и тп.

Просто ждите судов, отменяйте судебные приказы либо сразу подайте заявление о банкротстве.

Доброе утро!

Так организация Правое дело с Вас деньги сдерет, а результат может быть отрицательный.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.