Вопрос 2: Можем ли мы строить дом на этом участке, и если да, то какие одобрения и разрешения нам на это понадобятся?

• г. Москва

Хотим приобрести домик на землях ЛПХ, но там такая история.

Был участок 21 сотка и на нём дом с адресом в деревне Беседы МО. Трое наследников разделили дом на три квартиры и участок по 7 соток каждому. В доме имеется газ, электричество и вода. Вопрос 1: Можем ли мы прописаться в этом доме? Вопрос 2: Можем ли мы строить дом на этом участке, и если да, то какие одобрения и разрешения нам на это понадобятся? Вопрос 3: Могут ли быть подведены коммуникации имеющиеся в старом доме (газ, вода, электроэнергия) к новому дому который мы собираемся построить без получения новых тех. условий и другого рода разрешений?

Ответы на вопрос (1):

1. Да

2. Разрешение на строительство, свидетельство на право собственности на землю

3. Обратитесь в компании, осуществляющие поставку газа, воды. электроэнергии. Думаю, нет.