Автомобиль, купленный у перекупов, оказался с ограничениями в регистрационных действиях - владелец находится на СВО и имеет нотариальную надпись до 2023 года. Как отменить надпись в такой ситуации?

• г. Барнаул

Купили автомобиль у так называемых перекупов, но владелец указан был определенный человек, когда-то хозяин этой машины. Когда попытались взять талон в ГИБДД ждал очень не приятный сюрприз. На этот автомобиль наложены ограничения в регистрационных действиях. Через сайт ФССП узнали, что у этого человека, на чье фамилию зарегистрирован автомобиль стоит нотариальная надпис от 05.05.2023 г. Сам этот человек находится на СВО у ЧП Вагнер. Как мы выяснили через его родственников 10.05.2023 г он туда отправился. Соответственно он я так думаю ничего об этом не знает. Можно будет отменить эту нотариальную надпись и как это можно сделать, если человек на СВО?

Ответы на вопрос (3):

От должника необходима нотариально удостоверенная доверенность.

Вы и деньги потеряли и авто.

У вас есть договор купли-продажи? Если да, то можете взыскать деньги с продавца через суд, признав сделку купли-продажи не действительной.