Какой максимальный долг за коммунальные услуги, если надо прописать ребенка?

• г. Москва

Какой максимальный долг за коммунальные услуги, если надо прописать ребенка? Нужно ли согласие квартиросъемщика на прописку (квартира неприватизирована)?

Ответы на вопрос (4):

Прописать ребенка вы можете с согласия квартиросъемщика независимо от наличия долга.

Дмитрий! Прописать в принципе не можете - прописка как таковая заменена на регистрационный учет еще в 90-х годах. Регистрация по месту жительства и наличие долга - никак не связаны.

Одно к другому не относится. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей по соглашению родителей. Согласия других лиц не требуется.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей.Если указанная квартира является местом жительства родителей, то согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.