Увольнение за долги

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить сотрудника правоохранительных органов, если в отношении него имеется материал проверки по факту невыплаты кредита, по которому принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации нет оснований для увольнения, Светлана.

Нет, по данному основанию уволить невозможно.

Светлана, указанное обстоятельство не является основанием для увольнения из ОВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Это не основание для увольнения.

Не должны.